21 декабря 2016, 20:23

Неизвестные выманили у жителя Камня-на-Оби деньги на пополнение баланса телефона, конфеты и кофе

Житель Камня-на-Оби разместил в Интернете объявление об оказании услуг по отделочным работам. Вскоре ему позвонил неизвестный, который представился врачом и сказал, что хочет нанять мужчину для ремонта кабинета. Встретиться договорились на рабочем месте.

Пока работник добирался до медицинского учреждения, звонивший попросил пополнить баланс двух номеров сотовой связи на сумму 5700 рублей и купить в магазине две коробки конфет и две упаковки кофе. Когда горожанин все сделал и подъехал к назначенному месту, то номера, по которым он созванивался, были уже недоступны, сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Мужчина обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов установили, что номера, на которые потерпевший перевел денежные средства зарегистрированы в Саратовской и Ростовской областях.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй «мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием».

Фото: pixabay.com