20 декабря 2016, 13:07

Компания «СтройГАЗ» обещает завершить строительство многоэтажного дома на ул. А.Петрова в Барнауле раньше срока

Компания «СтройГАЗ» обещает завершить строительство многоэтажного дома на ул. А.Петрова в Барнауле раньше срока. Такое заявление было сделано накануне на встрече с дольщиками. 

В октябре 2016 года строительство дома на 185 квартир было заморожено. Это обеспокоило дольщиков. Первоначально дом планировали сдать до 2018 года, но компания изменила проект, чтобы сократить издержки, пообещав достроить дом в январе 2016 года. Однако, сегодня работы остановлены. По словам представителей «СтройГАЗ», объект завершен на 95%. Закончить работы помешали финансовые трудности. 

Александр Сартаков: «Строительство не ведется больше года. Мы создали инициативную группу и подали обращения во все вышестоящие инстанции».

Застройщик заявляет, что сейчас прорабатываются решения, которые позволят выполнить обязательства перед дольщиками и ввести объект в эксплуатацию раньше сроков, указанных в договоре. 

Всеволод Кондратьев: «Мы формируем 2 варианта решения. Особая процедура банкротства застройщика позволит нам реализовывать имущество с целью достройки объекта». 
Второй вариант – смена застройщика. Компания ведет переговоры с новым подрядчиком. По итогам декабрьской встречи представители компании и дольщики приняли решение вновь собраться через месяц и обсудить варианты решения проблемы.