17 декабря 2016, 09:37

«Алтайская зимовка»: программа мероприятий на 17 декабря

15 декабря в Алтайском крае стартовало одно из самых ярких событий уходящего года – «Алтайская зимовка - 2016». 

Этот праздник открывает зимний туристический сезон и проходит в течение четырех дней, объединяя 55 мероприятий на территории шести городов и 12 районов края. 
Спортивно-развлекательные площадки краевой столицы принимают гостей «Алтайской зимовки»сегодня, 17 декабря. 
С 9.00 и в течение дня на территории горнолыжного комплекса «Авальман» (улица Абаканская, 3г) пройдут краевые первенства (открытое и закрытое) по сноуборду среди юношей и девушек в дисциплинах «гигантский слалом» и «слоупстайл». 
Любители зимней рыбалки могут опробовать «Первый лед — 2016» на открытых краевых рейтинговых соревнованиях по ловле рыбы на блесну и мормышку. Начало в 10.00 на льду канала СДЮШОР по гребле на байдарках и каноэ им. К. Костенко (Новосибирский тракт, 23). 
В 10.00 сразу на двух площадях, рынке «ВДНХ» (улица Взлётная, 2к) и ТД «Ультра» (проспект Ленина, 10), откроются выставки-ярмарки сувенирной и ремесленной продукции мастеров края. 
В 11.00 в парке спорта Алексея Смертина (улица Энтузиастов, 12в) стартует командный чемпионат по лепке снеговиков, в ПКиО «Изумрудный» (проспект Комсомольский, 128) — соревнования в рамках открытого чемпионата Алтайского края по ледолазанию (проведение зависит от погодных условий). Ровно в полдень на мототрассе «Турина гора» (улица Туриногорская, 1) будет дан старт открытому чемпионату края по мотокроссу и квадроспринту.
В 12.00 в краевом Художественном музее (улица М. Горького, 16) начнет работу выставка дизайнерских валенок и изделий из войлока «Теплое дело»; в Алтайской резиденции Деда Мороза (улица Энтузиастов, 10а) начнется финальный этап краевого конкурса «Едем с Дедом». 
В 12.30 на озере Пионерском (улица Кутузова, 266) начнется командная эстафета открытого краевого чемпионата по зимнему плаванию, посвященного празднованию 80-летия Алтайского края. 
В 13.00 на Барнаульском ипподроме (проспект Космонавтов, 61) стартует массовый молодежный «Забег Дедов Морозов», затем конноспортивный праздник. 
В 17.00 у Театра драмы им. В.М. Шукшина (улица Молодёжная, 15) состоится торжественное открытие главного городского катка «Зимняя сказка» с показательными выступлениями молодых фигуристов края (проведение зависит от погодных условий). 
Полная программа мероприятия - Здесь
20:12 28 марта 2024 Алтай