11 декабря 2016, 11:42

В Сибири женщина ударила ножом сожителя, а он отказался от «скорой» и ушел спать

Следственные органы СКР  по Кемеровской области завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летней жительницы города Киселевска, обвиняемой по статье «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны», сообщает сайт ведомства. 

По версии следствия, в августе 2016 года сожитель обвиняемой пришел домой пьяный. Женщине он отдал незакрытую бутылку спиртного, она, не удержав ее, уронила. Мужчина разозлился на сожительницу и стал избивать. Обвиняемая, защищаясь, ударила его ножом в грудь. После этого потерпевший прекратил свои действия, на ее предложение вызвать «скорую помощь» пояснил, что чувствует себя хорошо, помощь медиков ему не требуется, и ушел спать. В течение следующего дня потерпевший употреблял спиртное, к вечеру ем стало плохо, и женщина все же вызвала медиков. В больнице от полученного ножевого ранения мужчина скончался. 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: altai-krai.sledcom.ru