20 января 2015, 17:10

В Республике Алтай потерпел крушение вертолет Robinson R66 c пассажирами на борту

По предварительной информации, 20 января 2015 года в 11:20 местного времени в Кош-Агачском районе Республики Алтай потерпел крушение вертолет «Робинсон-66». На борту находился командир воздушного судна и три пассажира. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокураторы.

По данным ведомства, транспортное средство летело из поселка Кузедеево Новокузнецкого района Кемеровской области в Республику Алтай.

— Вертолет принадлежит ООО «Кустард». Причиной происшедшего явилась вынужденная посадка вертолета в связи с потерей мощности двигателя. Находившиеся на борту люди остались живы, — говорится в сообщении.

В Главном управлении МЧС России по Республике Алтай говорят о том, что информации о совершении вертолетом жесткой посадки поступила в 13:25 местного времени. На место происшествия вылетела группа спасателей.

В Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте сообщают о том, что на борту находились два пассажира и один пилот.

— В ходе полета предположительно произошел отказ двигателя, из-за чего вертолет совершил жесткую посадку и загорелся. В результате происшествия никто из находившихся на борту людей не пострадал, — говорится в сообщении пресс-службы следственного управления.

Проводятся проверки, информация уточняется.