04 декабря 2016, 08:06

Стихия стремительно наступает: о погоде в Алтайском крае 4 декабря

4 декабря на территории Алтайского края ожидаются крайне неблагоприятные погодные условия — этот факт отражен в прогнозе-консультации Алтайского ЦГМС. Краевые синоптики предупреждают, что непогода в регионе продержится как минимум 3 дня. Основной удар стихии придется на 5 декабря.  

Минувшей ночью в регионе было очень морозно, в отдельных районах похолодало до минус 30 и ниже. К утру температура повысилась. В течение дня — потепление продолжится. 
Так, днем в Алтайском крае будет от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла, и лишь по северо-востоку чуть холоднее — до минус 6. 
Ветер ожидается северо-восточный с переходом днем на юго-западный, ночью слабый,с усилением до 14 м/с, днем умеренный с усилением до 18 м/с, в южных районах порывы до 23 метров в секунду.  
В течение дня погода будет ухудшаться:
Ночью на большей части территории региона пройдет снег, мокрый снег, в южных районах временами с дождем, местами сильные осадки, метель, гололедные явления, на дорогах снежные заносы, гололедица. 
В Барнауле: 
Во второй половине дня снег, мокрый снег, метель, на дорогах местами снежные заносы, гололедица. Ветер северо-восточный с переходом днем на юго-западный, умеренный, с порывами до 17 метров в секунду. 
Днем в краевой столице будет около …0, в ночь на понедельник от 1 до 3 градусов мороза.