30 ноября 2016, 14:10

Ярмарка социальных практик «В фокусе - семья». Прямое включение

«В фокусе — семья». Так называется ярмарка социальных технологий, которая в эти минуты проходит в Барнауле. На площадке работает наш корреспондент Ольга Диянова. Она с нами на связи. Ольга, вам слово.


 

Корреспондент Ольга Диянова:

- Здравствуйте, Анастасия. Мы находимся на ярмарке социальных практик «В фокусе — семья». Что такое социальные практики? Это способы и технологии работы социальных служб с семьями и детьми для того, чтобы сделать их более благополучными. Как мы знаем, благополучие бывает не только материальным и экономическим, но и духовным и психологическим. Здесь собрались 44 службы для того, чтобы продемонстрировать свой опыт. Одна из участниц — директор краевого кризисного центра для мужчин Елена Васильева. Елена, что вы хотели бы продемонстрировать здесь на ярмарке?

Директор краевого кризисного центра для мужчин Елена Васильева:
- Здравствуйте, наша площадка называется «Поиграй со мной, папа». Здесь мы презентуем коллегам опыт нашей работы отцами с детьми, который мы используем в своей повседневной работе. Это сказкотерапия, песочная терапия, а также современные настольные игры. Это очень популярно, потому что игра позволяет отцу и ребенку выстроить то взаимодействие, которое укрепит отношения, способствует пониманию друг друга. Также позволит наладить контакт. Мы хотели бы показать, что отцу с ребенком — это легко, просто, весело, интересно и приятно, как папе, так и его детям. 
Корреспондент Ольга Диянова:
- Елена Валерьевна, спасибо. Я напомню, что всего в ярмарке участвуют 44 службы. Примерно через час специальная комиссия оценит работу каждой организации и выберет лучшую.