21 ноября 2016, 13:06

В Барнауле мужчина украл рюкзак и уснул недалеко от места преступления

В Барнауле сотрудники полиции задержали барнаульца 1978 года рождения, подозреваемого в краже, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

По предварительной информации, в кафе Барнаула молодой человек оставил без присмотра рюкзак. Злоумышленник, проходивший мимо, увидел оставленную вещь, и вынес из помещения. В рюкзаке находились личные вещи потерпевшего и дорогой ноутбук. Общая сумма содержимого — более 80 тысяч рублей.  

Правда далеко уйти похитителю не удалось. Он зашел в здание напротив и уснул. От людей, находящихся в этом здании, в полицию поступила информация о мужчине, который в состоянии алкогольного опьянения спит у них в помещении. Во время проверки сотрудники полиции заметили у мужчины схожую по ориентировке сумку. Подозреваемый не смог пояснить, откуда она у него. 
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье«Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Фото: theawesomer.com