14 ноября 2016, 21:49

В Алтайском крае создадут Совет при Губернаторе по развитию биотехнологий

В крае прошли заседания рабочих групп по развитию биотехнологий. В управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям прошли установочные заседания пяти рабочих групп «Биофармацевтика», «Агробиотехнологии», «Лесная биотехнология», «Биоэнергетика», «Пищевая биотехнология», сформированных в рамках создаваемого в регионе Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края. 

Участникам мероприятий была доведена информация о структуре образуемого Совета, составе и порядке работы данных групп, их задачах и функциях. Члены рабочих групп активно и продуктивно обсудили аккумулированные предложения по развитию каждого из направлений, В состав рабочих групп вошли представители науки, бизнеса, образования и власти, что позволит выработать оптимальный путь для создания в крае экономических, организационных и правовых условий для устойчивого развития перспективных направлений биотехнологий. 
Отметим, Совет по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края создается в целях содействия в формировании условий для эффективного развития биотехнологий, координации деятельности органов государственной власти при решении вопросов модернизации экономики региона на основе практики применения и массового внедрения биотехнологий, совершенствования регионального управления в этой сфере и во исполнение краевой программы «Развития биотехнологий в Алтайском крае на период до 2020 года» (утверждённой постановлением Администрации Алтайского края от 15 июля 2014 года № 329).
По материалам: ffprom22.ru