14 ноября 2016, 14:04

Минус 38: морозы в Алтайском крае будут еще более сильными

Южный циклон, смещающийся из районов Казахстана на восток, принесет 14 ноября в Алтайский край неблагоприятные погодные условия. 

«В понедельник в регионе пройдет снегопад. В предгорьях он будет сильной интенсивности, снег перейдет в мокрый снег, что будет способствовать его налипанию на ветки деревьев и провода, а также сильной гололедице на дорогах. Также в южных районах временами ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, местами метель», – сообщила  начальник отдела по гидрометеообеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых.
Неблагоприятные погодные условия сохранятся и в ночь на 15 ноября. Днем во вторник над районами Алтайского края распространит свое влияние обширный арктический антициклон, который принесет мощную волну холода. 
В начале недели температура воздуха будет колебаться днем от -10 по северу до +2 градусов по югу. Но уже в ночь на 16 ноября температура понизится до -10…-15 градусов, по северу до -20. В дальнейшем температура воздуха продолжит снижаться - пишет Amic.ru
Уже во второй половине рабочей недели столбики термометров покажут до -25…-30, местами до -35 градусов мороза. Днем -18…-28 градусов. Временами будет идти слабый снег. В дальнейшем ожидается усиление арктического антициклона. 
На выходных, по предварительным данным, ночью похолодает до -28…-33 градусов, местами до -38 градусов. Днем -23…-30 градусов.




Фото: Google Images