07 ноября 2016, 12:40

Полицейские задержали неадекватного мужчину, который пришел в садоводство

Полицейские Межмуниципального управления МВД России «Бийское» за сутки выявили несколько фактов незаконного оборота наркотических средств и изъяли более 270 граммов марихуаны, сообщает сайт ведомства.  

Внимание сотрудников ППС полиции, патрулирующих территорию садоводства, расположенного в черте Бийска, привлёк молодой мужчина, который находился в неадекватном состоянии. Проведённое медосвидетельствование задержанного показало, что он находится в наркотическом опьянении. Кроме того, при личном досмотре у мужчины был изъят пакет, в котором, по заключению экспертов, находилось 134 грамма марихуаны. Ещё 36 граммов наркосодержащей травы обнаружили при осмотре места жительства задержанного. 
По факту незаконного оборота наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. За употребление наркотиков без назначения врача задержанный привлечён к административной ответственности. В эти же сутки полицейские выявили ещё два аналогичных факта. У одного из правонарушителей было изъято 60 граммов марихуаны, у другого — 41 грамм. По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела.