07 ноября 2016, 11:32

Компания «СиСорт» приглашает студентов пройти обучение по специальности на предприятии

Пройти обучение по специальности на предприятии — возможно. Компания по производству техники для сельского хозяйства «СиСорт» заключила соглашение с двумя крупнейшими вузами края — алтайских техническим и аграрным университетами. 

Обычная лекция для студентов аграрного вуза. Вот только ведет ее не аспирант или доцент. О работе фотосепаратора рассказывает человек, который имеет прямое отношение к их сборке. Для будущих инженеров это уникальный шанс узнать о работе современного комплекса из первых уст. 
В рамках заключенного соглашения между компанией и учебным заведением специалисты «СиСорт» не только читают лекции, на которых рассказывают как устроен фотосепаратор, основные принципы работы. После теории студентов ждет экскурсия на предприятие, где они самостоятельно смогут поработать на современной технике. 
Фотосепаратор уже зарекомендовал себя не только в хозяйствах Алтайского края, но и за пределами региона. За счет достигаемой практически 100% чистоты продукта — при переработке пшеницы например — производители могут получить не только хороший урожай, но и качественно улучшить его.  
Для предприятия — это возможность привлечь кадры. В конце учебного года их ждут на преддипломную практику — по результатам их работы — выпускники могут стать сотрудники «СиСорт».