Более 200 барнаульцев присоединились к праздничному забегу «5 верст»
Он прошел в минувшие выходные в парке «Изумрудный».
Забег прошел при поддержке Союза десантников Алтайского края и ГУ МЧС России по Алтайскому краю в честь Дня защитника Отечества. 5 верст – более пяти км преодолели участники. Это участники СВО и их семьи, члены общественных движений, ветеранские организации, школьники «Движения первых», студенты и преподаватели учебных заведений.
Традицию устраивать забеги внедрил Егор Галкин, бывший участник СВО. До спецоперации во время службы в Пскове он познакомился с этим спортивным проектом, а когда после ранения на СВО вернулся в Барнаул, организовал акцию дома. Она проходит с ноября 2024.
«Это мероприятие для меня – такая небольшая отдушина, так как не могу бегать, заниматься физической культурой, но могу вносить физкультуру в массы. После приезжаю домой, чувствую столько удовольствия, знаю, что привлек 5-10 человек, это уже хорошо. Скоро будет весь город приходить и бегать», – говорит организатор забега «5 верст», участник СВО Егор Галкин.
Преодолеть дистанцию можно было как бегом, так и пешком. А после забега все желающие могли подкрепиться: в парке работала полевая кухня.
Стал известен график работы больниц и поликлиник Алтайского края в новогодние праздники
Медучреждения будут работать по следующему расписанию:
- Колл-центры — ежедневно с 8:00 до 18:00 (детские), контакт-центр «122» 31 декабря, 2 и 6 января — с 8:00 до 15:00; 3, 5, 8, 10 января — с 8:00 до 18:00;
- Неотложная помощь на дому и фильтры — ежедневно с 8:00 до 20:00;
- Дежурные врачи в поликлиниках — ежедневно с 8:00 до 15:00;
- Приём всех врачей, включая участковых и узких специалистов — 31 декабря, а также 2 и 6 января — с 8:00 до 15:00, 3, 5, 8 и 10 января — с 8:00 до 18:00;
- Врачи, ответственные за назначение лекарственных препаратов, выдачу и продление листков временной нетрудоспособности, а также работу процедурных и перевязочных кабинетов, а также ответственные за лабораторные и инструментальные обследования — 31 декабря, 2 и 6 января с 8:00 до 15:00, 3, 5, 8 и 10 января с 8:00 до 18:00.



















