05 ноября 2016, 18:44

Господдержка на обустройство и хозяйственное обзаведение: еще 17 молодых специалистов Алтайского края получат выплаты

В Алтайском крае 17 молодых специалистов получат господдержку на обустройство и хозяйственное обзаведение. Объем социальной выплаты для молодого специалиста с высшим образованием, приехавшего в село и трудоустроившегося по сельскохозяйственной профессии, составляет 150 тысяч рублей. 

Если специалист имеет среднее профессиональное образование, то он может претендовать на поддержку в 60 тысяч рублей. Средства специалистам предоставляют на безвозмездной основе из краевого бюджета. 
В Главном управлении сельского хозяйства региона информируют, что всего в крае с начала реализации программы по развитию сельского хозяйства выплаты получили более 520 человек. Ежегодно на финансовую помощь молодым специалистам агропромышленного комплекса из регионального бюджета выделяют более 10 миллионов рублей - пишет официальный сайт Алтайского края.
Кроме региональной поддержки на обустройство молодые специалисты имеют возможность принять участие в программе «Устойчивое развитие сельских территорий», в рамках которой предоставляют поддержку на улучшение жилищных условий.