26 октября 2016, 11:13

Правительство России продлило программу «Земский доктор»

Молодые врачи все еще могут получить миллион рублей. Правительство России продлило программу «Земский доктор». Накануне об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Благодаря этой программе в селах Алтайского края уже появились сотни специалистов. 

Светлана Санкина одна из первых, кто уехал работать в село по программе «Земский доктор». Когда появился вопрос, какой район выбрать-думала недолго. Решила уехать в родной- Косихинский.
Всего в Налобихинской участковой больнице четыре молодых специалиста. Раньше, чтобы попасть на приём к врачу узкой специализации, жителям села надо было ехать в районный центр. Теперь штат поликлиники укомплектован и такой необходимости нет.  
Недавно в больнице появился и женский врач. Ульяна Ильина приехала в сельскую поликлинику почти год назад. Работать в этом районе предложил муж. Поэтому, переехали вместе и в город возвращаться не собираются. Хотя, адаптироваться было непросто. 
Больших очередей в поликлинике теперь нет. «Земские врачи» помогли справиться с объёмом работы. Они принимают около тридцати жалоб в день. А взамен на помощь-только благодарные отзывы пациентов.