15 октября 2016, 15:10

На скользской трассе «КамАЗ» врезался в «ПАЗ». Водитель автобуса погиб

Сегодня, 15 октября, около 7:00 на дороге в Искитимском районе Новосибирской области грузовик вынесло на встречную полосу скользкой от снега трассы — машина врезалась в автобус; водитель ПАЗ погиб на месте, сообщает сайт НГС.Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Новосибирской области

 

01.jpg
15 октября около 7:00 на автодороге Линево – Листвянка 47-летний водитель грузовика не справился с управлением — его развернуло поперек проезжей части; 55-летний водитель встречного ПАЗа не смог избежать столкновения, и автобус съехал в кювет. 
«Грузовик закрутило, и он встал поперек дороги на две полосы. Задняя часть грузовика оказалась на встречной полосе. Он врезался в автобус, удар был достаточно сильный — кабину водительскую смяло», — описали в полиции. 
 По данным инспектора по пропаганде ГИБДД по Искитимскому району Ольги Ерохиной, грузовик был с казахскими номерами — он ехал со стороны Листвянки в сторону Линево Искитимского района. Грузовик не был гружен. 
02.jpg
«При спуске с горы в условиях скользкого покрытия проезжей части совершил выезд на сторону проезжей части, предназначенной для встречного движения, и совершил столкновения с пассажирским автобусом ПАЗ. Это служебный автобус», — объяснила инспектор. Пока что известно, что автобус принадлежал заводу. «Видимо, [грузовик] стал тормозить, когда спускался, и его вынесло на «встречку» — сразу не рассчитал, наверное, скорость», — добавили в искитимской ГИБДД. 
 Водитель автобуса погиб на месте аварии. Двое его пассажиров — 46-летний и 55-летний мужчины — получили травмы и были госпитализированы в больницу. По оперативной информации, одного из пассажиров уже отпустили из лечебного учреждения. Водитель грузовика не пострадал.
034.jpg
Фото: Ольга Ерохина