05 января 2015, 18:05

Александр Карлин: «Системы жизнеобеспечения Алтайского края работают без сбоев»

Оперативная обстановка в Алтайском крае находится под личным контролем губернатора. Сегодня Александр Карлин посетил центр управления в кризисных ситуациях регионального управления МЧС и убедился — важнейшие системы жизнеобеспечения региона работают без сбоев.

Сотрудники центра в режиме реального времени следят за ситуацией в Алтайском крае. В оперативный зал стекается информация обо всех видах ЧП: коммунальные аварии, ДТП, происшествия на воде, пожары. Дежурные бригады МЧС работают круглосуточно. К любому ЧП готовы и современные машины, которые в течение десяти минут выезжают на место происшествия.

В праздничные дни есть риск возникновения транспортных коллапсов, поэтому, в первую очередь, Александр Карлин связался по селектору с представителями «Алтайавтодор».

За первые пять дней нового года чрезвычайных ситуаций на территории края не произошло. Зарегистрировано несколько происшествий. В основном это пожары техногенного характера. В целом системы ЖКХ, энергетики и транспорта работают без сбоев.

— Все мои заместители находятся на дежурстве. Я нахожусь в режиме постоянной связи со всеми структурами. Информацию получаем в течение минуты и оперативно принимаем решение, — сказал Александр Карлин, Губернатор Алтайского края.