10 октября 2016, 18:48

Где отдыхали россияне в бархатный сезон? Опубликован рейтинг

По статистике сервиса покупки и бронирования авиабилетов Kupibilet.ru самым посещаемым курортом бархатного сезона в 2016 году стал Сочи. Отдыху в Краснодарском крае отдали предпочтение 21,3% туристов. 

Второе место заняла столица Крыма – Симферополь. С конца августа по конец сентября туда слетали 16,2% россиян. 
Тройку лидеров с цифрой 11,8% замыкает Бангкок. 
Также популярны перелеты на Пхукет (9,4%), в Прагу (8,1%) и Санкт-Петербург (6,9%). Следствием сезонного снижения цен на авиаперелёты стал рост популярности таких туристических направлений как Тель-Авив (6,8%), Барселона (6,7%) и Тбилиси (6,7%). 
«По-прежнему актуальны для россиян курорты Азии, Испании и Турции. Статистика нашего сервиса это подтверждает с одной поправкой. Если в Азию и Европу туристы летают регулярными рейсами, то в Турцию, по большей части, летают чартерами, которые в нашей статистике не отражаются», – поясняет эксперт. Kupibilet.ru подсказывает: кроме традиционных курортов, в бархатный сезон можно открыть для себя новые направления. 
С конца августа по конец сентября снижаются цены на курортах Черногории, Хорватии, Кипра и Анталии, становится доступнее Тель-Авив. Такая тенденция циклична и связана с окончанием высокого сезона. В то же время на этих курортах по-прежнему теплая погода, порой даже более комфортная, чем в разгаре лета, можно купаться, а кафе, рестораны и индустрия развлечений работают в прежнем режиме.  


По материалам kupibilet.ru