09 октября 2016, 11:15

В Барнауле пройдет лекция о поп-арте

В барнаульской галерее «Республика Изо» возобновляют лекции из цикла «Встречи со странным», сообщает официальный сайт Алтайского края.


В галерее говорят: «Стили, жанры, явления и личности искусства ХХ века — предмет яростных споров не только среди профессиональных искусствоведов. Нет и не может быть единой точки зрения о значимости событий истории модернизма и постмодернизма». Научно-популярные лекции ведет культуролог Лидия Рыжова.  

В галерее добавляют: «На нашей встрече мы обсудим отличия британского и американского поп-арта, узнаем о художниках, работавших в этом направлении, а также о захватывающей биографии Энди Уорхола. Мы подробно разберем несколько произведений и ответим на вопрос, почему обычная банка супа оказалась так важна для истории искусства».
Лекция состоится 9 октября по адресу: проспект Космонавтов, 6г. Лекция начнется в 16 часов 30 минут. 


Справка:
Поп-арт — это направление в искусстве 1950-1960 годов ХХ века. Художники цитируют образы массовой культуры: известные бренды, рекламу, логотипы и упаковки товаров, даже лица знаменитостей. Особо известным поп-арт сделал американский художнк Энди Уорхол.


Фото: altairegion22.ru