05 октября 2016, 17:52

Барнаульская шахматистка завоевала серебряную медаль на престижном всероссийском турнире

Биатлонисты Алтайского края в составе сборной Сибири выступили в летнем юниорском первенстве страны. Барнаульская шахматистка Виктория Лоскутова завоевала серебряную медаль на престижном всероссийском турнире.

Состязания среди спортсменов 19-20 лет прошли в Ижевске. Алтайский край представляли воспитанники училища Олимпийского резерва Андрей Павлов, Иван Аплеухин, Александр Сидоров и Светлана Румянцев. В кроссе-спринте на 6 километров лучшим из наших спортсменов стал Иван Аплеухин, показавший 16 результат из 68 участников. Андрей Павлов финишировал на 56 месте, Александр Сидоров на 66. В кроссе-спринте 4,5 км среди девушек Светлана Румянцева стала 26 из 48 участниц. В итоге сборная сибирского федерального округа заняла 10 место.
Известная барнаульская дзюдоистка и самбистка Ирина Громова выступила на чемпионате мира по грэпплингу. Всего на турнир в Минск приехали 600 спортсменов из 20 стран мира. Комплекты медалей были разыграны среди детей от 10 лет, мужчин, женщин и ветеранов от 35 лет. Грэпплинг является одним из самых популярных видов борьбы, который развивается более чем в 120 странах мира. С каждым годом количество спортсменов растёт. Ирина Громова, выступавшая в весовой категории до 64 кг, провела три схватки – с иранкой, испанкой и итальянкой. Все поединки она выиграла болевыми приёмами.
Десятый детский турнир по шахматам завершился в подмосковном Подольске. В возрастной группе не старше 12 лет выступила барнаульская шахматистка Виктория Лоскутова. По итогам этих состязаний Лоскутова заняла второе место с результатом 7,5 очка из 9 возможных. На пол-очка больше набрала лишь Маргарита Зверева из Москвы.