30 сентября 2016, 17:30

В Барнауле открыли крупнейший в Сибири детский клуб: на какие уроки можно записаться

Пока нет технопарка, записать ребенка можно в крупнейший в Сибири детский клуб. Его сегодня, 30 сентября, открыли в Барнауле. Площадь — 2000 квадратных метров. Уже сейчас там готовы принять полторы тысячи детей. 

В 2016 году «Магис-спорт» отметил семь лет. К памятной дате именинник решил сделать подарок Центральному району Барнаула. Открыл детский клуб. Позаниматься здесь можно не только спортом, но и мультипликацией, робототехникой, ментальной арифметикой, кулинарией и фотографией.
Команда новых героев клуба: Моррис, Блиц, Капитан Харт, Лара и Элли научат детей и родителей бороться с ленью. А профессиональные тренеры, педагоги, уникальные методики и современное оборудование сделают этот процесс эффективным и интересным.  
Юные спортсмены смогут заниматься йогой, плаванием, акробатикой. Для детей построили специальный водный комплекс с тремя бассейнами. Учить плаванию здесь будут с 6 месяцев. Среди всех спортивных баз центрального района — «Магис Дети» — самый современный, отметила заместитель главы Центрального района. 
С детьми будут заниматься 15 тренеров. Тренировки начинаются в 8 утра и длятся до 9 вечера.