29 сентября 2016, 20:11

Алтайское сельхозпредприятие завоевывает азиатский рынок

Облепиховый сок оценили в Китае. Алтайское сельхозпредприятие завоевывает азиатский рынок. Уже идут переговоры о поставках продукции в Японию. 

Каждый месяц вагонами и фурами алтайское предприятие в поднебесную отправляет свою продукцию — сок из облепихи. Своей облепихи при большом населении в Китае не хватает. В соке из алтайской ягоды китайцы видят только пользу для здоровья. По их исследованиям он снижает сахар в крови. В месяц компания производит продукцию на сумму более 20 миллионов рублей. Это и сок, сироп, масло из облепихи, а также фасовка растительного сырья из алтайских растительно-лекарственных трав.
Алтайское предприятие поставляет облепиховый сок в регионы страны, и другие зарубежные страны — Германию, Прибалтику. Так, например, в Крыме особенно востребован алтайский сок. Совсем недавно компания приобрела новую линию автоматического розлива. Это позволит увеличить производство в пять раз, и расширить ассортимент продукции. Уже с октября будет дан старт производству сока из алтайской рябины и смородины.
11:47 23 апреля 2024 Регионы