27 сентября 2016, 17:42

В Барнауле открылась «Вобла» №3. Опубликованы фото

Любители пенного напитка скажут вам без утайки: хорошее пиво в Барнауле есть, а вот мест, где можно недорого и культурного посидеть – не так уж и много. Потому как в городе всё последнее время открывались либо пивнушки-забегаловки, либо дорогие пивные рестораны. 

Несколько лет назад «Барнаульский пивоваренный завод» поставил перед собой цель: привить барнаульцам культуру пития пенного напитка. Чтобы после долгого трудового дня, друзья шли выпить пива не в подворотню или на тесную кухню (к раздражению хозяек, готовящих ужин), а в специально организованное пространство. Так в краевом центре появились закусочные «Вобла». Название и внутренний интерьер из нашего советского прошлого, но всё остальное – пиво (не разбавленное, фирменное, и не дорогое), закуски (свежие и самые разнообразные), сервис – самый что ни на есть современный. Причём ходят сюда компании и мужчин и женщин – место-то приличное. 
После открытия первой закусочной «Вобла» в Индустриальном районе краевого центра, многие высказывали пожелание: хорошо бы такие культурные питейные заведения появились в каждом районе города. И их пожелания руководством БПЗ были услышаны – сейчас фирменных закусочных «Вобла» в Барнауле уже три. На днях очередная «Вобла» открылась на улице Малахова, 67. 
Первое время люди ходят в «Воблу» как в музей. Артефакты ушедшей великой эпохи: книги, значки, монеты, плакаты, грамоты, фотографии, портреты советских лидеров, посуда, спортинвентарь, статуэтки – всё самое настоящее. Оформление закусочных сделано стильно и оригинально, с добрым юмором, что, конечно же, повышает настроение и вызывает лёгкую ностальгию. Глядишь, появляются темы для воспоминаний. О юности и молодости, о победах, о великой истории. Льётся неторопливая беседа за трёхлитровой банкой пива (а в «Вобле» пиво разливают в те самые трёхлитровые банки с капроновой крышкой – помните?), обстановка спокойная, и думаешь: «Это я удачно зашёл!»