27 сентября 2016, 09:40

«АлтайБаскет» стартовал в Кубке Сибири и Дальнего Востока по баскетболу

В селе Ребриха состоялся финальный турнир второй лиги чемпионата Алтайского края по футболу. В соревнованиях приняли участие 4 команды, победители соревнований в своих дивизионах: «Урожай» из Кытмановского района, «Смена» из Ребрихинского, «Победа» из Смоленского и рубцовский «Локомотив».
В первый день турнира состоялись полуфиналы. «Победа» обыграла ребрихинскую «Смену» – 1:0, а рубцовский «Локомотив» взял верх над кытмановским «Урожаем» – 4:1. В финале смоленская команда уверенно обыграла «Локомотив» – 4:0. В матче за третье место хозяева поля – ребрихинцы уступили кытмонавцам – 0:2.
«АлтайБаскет» провёл стартовый матч Кубка Сибири и Дальнего Востока по баскетболу. Соревнования стартовали в Новосибирске. В первой игре нашей команды на турнире соперником стали хозяева зала баскетболисты «Новосибирска». Встречу команды начали на равных, правда не долго. Стартовая четверть завершилась со счётом 28:17. Новосибирцы в начале второй сбросили обороты и барнаульцы сумели сократить разницу до 9 очков. Однако до большого перерыва хозяева сумели вернуть себе комфортное преимущество в счёте. 47:29 – с такими цифрами на табло команды ушли на большой перерыв. К сожалению, в третьей и четвёртой четвертях рисунок игры не поменялся. 20 очковая разница так и держалась на протяжении второй половины встречи. В итоге хозяева добились победы 81:55.
В Ханты Мансийске стартовал чемпионат мира среди юношей и девушек по классическим шахматам. Всего в соревновании участвуют 228 шахматистов и 181 шахматистка. Они выступают в трех возрастных группах и представляет 61 страну мира. Турнир проводится по швейцарской системе в 11 туров. В первом, настоящую сенсацию турнира сотворил барнаулец Ростислав Марчук. В турнире юношей не старше 14 лет он белыми фигурами уверенно выиграл у армянского шахматиста Шантома Саргсяна, который имеет второй рейтинг-номер. Во втором туре Марчук, к сожалению , уступил азербайджанскому шахматисту Мураду Ибрагимлы. Мастер ФИДЕ Алексей Сорокин, также представляющий Барнаул, играет в турнире юношей не старше 16 лет. В первом туре он черными завершил свою партию вничью с белорусским шахматистом, а во втором туре переиграл белыми фигурами спортсмена из Шри-Ланки.