23 сентября 2016, 13:43

В Сибири студенты техникума убили директора УК

В Новокузнецке завершено расследование резонансного убийства успешного предпринимателя, сообщает сайт city-n.ru 

19 октября 2015 года был жестоко убит генеральный директор группы компаний «ЖКХ Притомский» и «Притомское» Людмила Малюк. 57-летнюю женщину зарезали в собственной квартире, в которой она находилась вместе с малолетним внуком. Вскоре причастных к совершению преступления задержали. 
Следствие длилось почти год, и вот теперь, когда установлены все подробности случившегося, дело направили в суд. 
По версии следствия, злодеяние совершили трое учащихся техникума, одному из которых на тот момент едва исполнилось 16 лет. Организатором убийства стал парень, который жил с Людмилой Малюк в одном подъезде. Он знал, что женщина имеет неплохой доход, и был уверен, что дома у неё хранится крупная сумма денег. О легкой добыче он рассказал товарищам, и те согласились убивать ради наживы. Обвиняемые проникли в квартиру, представившись соседом, которому срочно понадобилась соль, и расправились с женщиной на глазах у маленького внука. В квартире не оказалось денег, поэтому налетчикам пришлось довольствоваться мобильным телефоном жертвы, её золотыми украшениями и бутылкой коньяка. На следующие сутки после убийства подозреваемые были задержаны. 
Всем троим предъявлено обвинение. Один из них ответит перед судом как организатор преступления, второй — как исполнитель, а третий — как пособник.