Студенты Тальменского технологического техникума вместе с транспортными полицейскими посетили выставку «Герои спецоперации»
Мультимедийная экспозиция развернута в Тальменском районном краеведческом музее.

Сотрудники Алтайского ЛУ МВД России – инспектор по делам несовершеннолетних Эмма Бедушева, полицейский патрульно-постовой службы полиции Андрей Савоченко, который является ветераном боевых действий, и учащиеся юридического факультета Тальменского технологического техникума посетили передвижную мультимедийную выставку «Герои спецоперации».
Экспозиция развернута в районном краеведческом музее и рассказывает об истинном патриотизме и подвигах участников СВО, в том числе военнослужащих из Алтайского края. Сотрудники транспортной полиции и студенты увидели подлинные документы и вещи, познакомились с историями защитников Отечества.
Завершилась экскурсия беседой о значении социально-активной позиции молодежи, знании прав и выполнении обязанностей, сохранении исторической памяти. Также транспортные полицейские рассказали ребятам о возможностях поступления на службу в органы внутренних дел.
Остановку переименуют в центре Барнаула

Руководство Алтайского государственного института культуры обратилось в администрацию города с просьбой переименовать остановочный пункт «Кинотеатр Россия» на «Институт культуры».
Инициаторы переименования считают, это позволит сделать навигацию более понятной для абитуриентов, многочисленных посетителей концертного зала, а также для гостей краевой столицы.
Решение об изменении названия остановки было озвучено на заседании комиссии по организации пассажирских перевозок.