Ученые: люди по типу личности делятся на 4 группы
Исследователи из Мадридского университета выяснили, что всех людей по типу личности можно разделить на 4 группы: оптимисты, завистники, доверчивые индивиды и пессимисты, сообщает Лента.ру, ссылаясь на статью в журнале Science Advances.
Ученые провели эксперимент, в котором заставили 541 человека разбираться в различных социальных ситуациях. Решения участники принимали как в интересах целой группы, так и в собственных интересах. Затем все эти решения, с помощью компьютерного алгоритма, проанализировали. Результат показал,что 90% людей попадают в эти 4 категории. 60% — оптимисты, 30 % — завистники. Доверчивые люди и пессимисты (по 20 % на каждую из категорий). 10 % не смогли отнести ни к одной из категорий. Фото: pixabay.comМодернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.
В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.
Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.
















