09 сентября 2016, 15:45

Крупный сибирский вуз лишен аккредитации

Сибирской академии управления и массовых коммуникаций отказали в аккредитации. Студентов этого новосибирского вуза будут переводить в другие образовательные организации. 

Приказ об отказе в государственной аккредитации Сибирской академии управления и массовых коммуникаций опубликован Рособрнадзором. 
Согласно тексту приказа, вуз больше не имеет права выдавать дипломы государственного образца по специальностям «Экономика и управление», «СМИ и информационно-библиотечное дело» и «Сервис и туризм» — сообщает сайт sibkray.ru
«В течение недели будут проведены переговоры с аккредитованными вузами и студентам будут предложены варианты перевода, – сообщили на официальном сайте самого вуза. 
Перевод обучающихся осуществляется в принимающую организацию на имеющие государственную аккредитацию образовательные программы соответствующих уровня и направленности, направление подготовки высшего образования, с сохранением формы обучения, курса обучения, основы обучения, а также стоимости обучения». Студентов призвали соблюдать «спокойствие и выдержку». Одно из собраний по вопросам перевода прошло 8 сентября, второе назначили на 10 сентября. 

Фото: novuz.ru