09 сентября 2016, 07:50

В Павловском районе на водохранилище завершены строительные работы

По поручению Губернатора Алтайского края для улучшения качественного состава воды в водохранилище на реке Касмала, создания благополучной санитарно-эпидемиологической обстановки и возможности сохранения водных биоресурсов, использования воды для хозяйственных нужд населения и улучшения рекреационной привлекательности села Павловск в 2013 году была разработана проектная документация «Расчистка водохранилища на реке Касмала в селе Павловск Павловского района, Алтайский край» - сообщает Алтайприрода

Работы по расчистке водохранилища начаты в октябре 2014 года и закончены в августе текущего года с общим объемом финансирования из федерального бюджета 45,12 млн рублей. В ходе расчистки со дна извлечено более 300 тыс. кубометров иловых отложений. Площадь расчистки дна составила 30 га. При этом емкость водохранилища увеличена до 2,7 млн кубических метров. 
Выполнение работ по расчистке водохранилища позволило приостановить процесс заиления и улучшить экологическую обстановку на территории села Павловск.  
Вместе с тем, подрядной организацией по договору с администрацией района дополнительно производятся работы по рекультивации и благоустройству пляжной зоны водохранилища.
16:42 26 апреля 2024 Алтай