07 сентября 2016, 22:44

7 сентября хоккейный клуб «Алтай» пройдёт процедуру заявки для участия в первенстве ВХЛ

Хоккейный клуб «Алтай» 7 сентября пройдёт процедуру заявки для участия в первенстве ВХЛ. Пока руководство находится в Москве, команда продолжает подготовку к новому сезону. 

Для хоккеистов «Алтая» утренняя тренировка стала первой после возвращения из Казахстана, где команда провела единственный товарищеский матч против усть-каменогорского клуба «Алтай-Торпедо». 
Напомним, барнаульцы уступили сопернику – 2:3. В рамках подготовки к новому сезону команда Евгения Бакланова помимо этого матча приняла участие в турнире «Кубок Уралвагонзавода», который прошёл в Нижнем Тагиле. Добиться побед в играх против команд рангом выше алтайским хоккеистам не удалось, зато получилось провести спарринги с сильными командами чемпионата ВХЛ.
7 сентября «Алтай» пройдёт процедуру заявки для участия в Первенстве ВХЛ. В Москве все необходимые документы на игроков предоставил директор хоккейного клуба Дмитрий Чекалин. В заявочном листе команды на начало сезона 2016/2017 26 игроков. Именно им предстоит добывать очки в копилку алтайской команды в рамках стартующего в середине сентября первенства. Капитаном команды остался опытный Алексей Ощепков. Его ассистентами стали — Максим Симоненко и Дмитрий Маркелов. 
Свои первые матчи в новом сезоне «Алтай» проведёт на выезде. 17 и 18 сентября команда сыграет в Самаре против местного ЦСК «ВВС». Стартовые домашние встречи состоятся для наших хоккеистов 27 и 28 сентября. В краевую столицу приедет хоккейный клуб «Челны».