07 сентября 2016, 09:52

Комиссия проверяет качество дороги к поселку, в котором проживает 122 человека

Специальная комиссия проверяет качество строительных работ в Тальменском районе. Дорогу от федеральной трассы к совсем небольшому поселку Красный Боец, в котором проживает всего 122 человека, прокладывают с применением инновационных технологий. 

В 2016 году объект включили в федеральную программу «Устойчивое развитие сельских территорий». В августе к поселку на пути от федеральной трассы начали строительство новой дороги.
Участок, протяженностью больше километра строят с применением инновационных материалов. На геотекстиль укладывают специальную решетку и только потом засыпают щебнем. По словам специалистов, новый подход позволяет упростить технологию строительства и увеличить срок эксплуатации дорожного полотна. А для повышения безопасности движения здесь установят 24 дорожных знака.  
Бригада из 25 человек трудится на объекте с утра до позднего вечера. Завершить работы подрядчик обещает уже в октябре. Всего же в рамках федеральной программы в этом году построят больше 37 км автодорог. Они соединят 17 населенных пунктов Алтайского края.