Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 сентября 2016 / 10:16

На учебу безопасно и с комфортом: Александр Карлин вручил главам муниципалитетов ключи от новых школьных автобусов

7 сентября губернатор Александр Карлин встретился с главами 20 муниципалитетов. Глава региона вручил им ключи от новых школьных автобусов. Теперь школьники будут добираться до учёбы безопасно и с комфортом. 

На покупку транспортных средств из краевого бюджета выделено свыше 30 миллионов рублей. Автобусы приобрели в рамках целевой программы «Развитие образования и молодёжной политики в Алтайском крае». 

В течение сентября ещё 23 школы края получат новые автобусы. Все они оборудованы тахографами, оснащены системой ГЛОНАСС. 

Отметим, на современном транспорте школьников будут возить не только на учёбу. Теперь дети будут чаще посещать спектакли в краевой столице и ездить на соревнования.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

В селе Бобровка Первомайского района загорелся частный жилой дом. Когда первое подразделение МЧС прибыло на место, из строения шел дым. Очевидцы сообщили, что внутри находится женщина. Пожарные спасли пострадавшую через дверной проем и передали медикам.

В ликвидации пожара участвовали 8 человек и 3 единицы техники, сообщили в МЧС Алтайского края. Предварительная причина возгорания — неосторожность при курении.

5 апреля 2026

4 апреля 2026