05 сентября 2016, 22:38

Сергей Каменский в Бийске: о победе, Кремле и планах на будущее

Бийский стрелок Сергей Каменский не скрывает, последний месяц общение с прессой отнимает много времени. После триумфального выступления на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро алтайский стрелок не успевает давать интервью. Серебряную медаль завоёванную в Бразилии в драматичной борьбе с итальянцем Никколо Камприани, который в итоге стал трёхкратным олимпийским чемпионом, безусловно, можно занести в актив. Ведь до самого последнего выстрела было не ясно медаль какого достоинства будет висеть на шее бийского стрелка. 
По словам заслуженного тренера России и отца спортсмена — Игоря Каменского досада от итогов финала была. По мнению опытного наставника Сергей произвёл последний выстрел в несвойственной ему манере, однако все прекрасно понимали какое напряжение весит в воздухе, когда решается судьба золотой и серебряной медалей. И всё же для дебютанта Олимпийских игр результат Сергея это безусловно успех. Его пример, позволит начинающим спортсменам Алтайского края стремиться больше проводить времени в тире, а новичкам идти и записываться в секции для занятий пулевой стрельбой. Благодаря успеху бийского стрелка пик роста популярности этого вида спорта стоит ожидать уже в ближайшее время. 
По окончанию Олимпиады российские спортсмены, были приглашены в Кремль. Сергею Каменскому вручили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. А, буквально через несколько дней в составе российской делегации бийский стрелок отправился на авиабазу Хмеймим, где встретился с военнослужащими, которые показали спортсменам условия своеего быта. Кроме того, в память о своем пребывании в Сирии чемпионы и призёры Олимпиады посадили туи. Рядом с каждым деревом — табличка с фамилией. Прилетев на Алтай спорстмен был удивлён тёплому приёму, который оказали ему жители региона.  
4 сентября Сергей Каменский отправился в Москву, где в ближайшие дни возобновит тренировки и будет готовиться к финалу Кубку мира. Он пройдёт в итальянской Болонье с 3 по 10 октября.