27 августа 2016, 08:00

Команда Алтайского края принимает участие во всероссийской военно-патриотической игре «Зарница»

25 августа команда «Алтай» прибыла в Читу для участия во всероссийской военно-патриотической игре «Зарница». 

В составе команды нашего региона – студенты вузов и ссузов края, прошедшие отборочный этап. 
Отметим, участникам предстоит пройти такие этапы, как «Спецзадание», «Спецназ», «Учебный центр», «Марш-бросок», «Кибер- атака», «Спасатель», «Парашютист», «Поединок», «Мужество! Отвага! Честь!», «Видео», «Творческий» и «Спортивный». 
Почти все команды приехали в Забайкалье в первый раз, однако на игру снова вернулись команды, которые участвовали в ней в 2014 и в 2015 годах. Алтайская команда участвует во всероссийской «Зарнице» во второй раз. Руководит командой Наталья Крипитула, руководитель отдела гражданского и патриотического воспитания Краевого дворца молодёжи. 
Участники расселились в полевом лагере и готовятся к прохождению этапов соревнований. 
Справка: 
С 25 августа по 2 сентября под Читой проходт финал III Всероссийской молодёжной военно-патриотической игры «Зарница». В Забайкальском крае собрались команды из 30 регионов Российской Федерации. Организаторами игры выступают Правительство Забайкальского края, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи». Всероссийская молодёжная военно-патриотическая игра «Зарница» пройдёт в Чите в третий раз. Первая игра состоялась в 2014 году в рамках «Студенческой весны стран ШОС».
По материалам КГАУ КДМ