23 августа 2016, 11:53

Силу, ловкость и скорость продемонстрируют пенсионеры Алтайского края

24-25 августа в Павловске пройдет VII краевая Спартакиада пенсионеров края, на которую соберутся почти полторы сотни пожилых спортсменов.

Бороться им предстоит в игре дартс, настольном теннисе, пулевой стрельбе, волейболе, плавании и легкой атлетике. Сдача нормативов ГТО, а также комбинированная эстафета также запланированы в программе соревнований.
Среди спортсменов — достигшие пенсионного возраста любители здорового образа жизни, победители окружных отборочных этапов. 
Спартакиада организована на средства гранта Губернатора Алтайского края.
Организатором ее выступает Алтайский «Союз пенсионеров России» при поддержке краевого Управления по физической культуре и спорту. Помощь в подготовке и проведении оказывает краевое Отделение Пенсионного фонда, Главтрудсоцзащита и администрация Павловского района.
«Сегодня старшее поколение вновь готово доказать, что возраст им – не помеха! Быть энергичным, бодрым и крепким, ведущим здоровый образ жизни можно в любом возрасте. Желаю всем участникам краевой Спартакиады ярких побед, личных рекордов и самых радостных впечатлений! Мы ждем всех на соревнованиях – смотрите, участвуйте, болейте и побеждайте!», – отметила председатель краевого союза пенсионеров Любовь Олисова.
Торжественное открытие соревнований пройдет 24 августа в 10.00 часов в спортивном комплексе «Юность», после этого начнутся основные виды состязаний, сообщает Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите. 
Фото: pixabay