22 декабря 2014, 19:16

В театре музкомедии полным ходом идет подготовка еще одной новогодней сказки

«Дед Мороз в стране Оз» — музыкальная сказка о простых человеческих чувствах — любви и дружбе. И это уже третий спектакль, который готовит к новому году алтайская Музкомедия. Для юных зрителей артисты приготовили множество песен, танцев, игр и других сюрпризов.

— У нас будет все интересное, — рассказывает Ирина Басманова, актриса Алтайского театра музыкальной комедии. — Во-первых, спецэффекты, во-вторых, все персонажи очень яркие — Страшила, Дровосек — это будут объемные костюмы.

Особое внимание в этом спектакле уделили и техническому оформлению. Разноцветные декорации сделаны по новой технологии. Специально для этой сказки привезли и уникальное световое оборудование. Такого в барнаульских театрах еще никогда не использовали. За счет таких технических деталей и вся постановка получилась неординарной.

— Зрителю будет удивительно видеть это на сцене, — объясняет Константин Яковлев, главный режиссер Алтайского театра музыкальной комедии. — Потому что наверняка к этому никто даже и не готовился.

Премьера сказки состоится 2 января во Дворце культуры города. Ни один юный зритель не уйдет без подарка от Деда Мороза. Кроме того, во время новогодних каникул в театре музкомедии можно будет посмотреть еще и сказку «Конек Горбунок» и спектакль для взрослых «Три желания».