09 августа 2016, 14:50

В Рубцовске раскрыто тяжкое преступление, совершенное 6 лет назад

В 2010 году на одной из АЗС Рубцовска было совершено разбойное нападение на инкассатора, перевозившего деньги. 

Мужчина получил огнестрельное ранение, от которого он скончался на месте происшествия, а злоумышленник завладел денежными средствами в сумме не менее 50 тыс. рублей. 
По данному факту следственными органами следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений) и ст. 162 УК РФ (разбой). 
Раскрыть особо-тяжкое преступление удалось совместными действиями сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю и сотрудников краевого главка МВД.  
Установлено, что 56-летний житель города Рубцовска, планируя совершить ограбление инкассатора, незаконно приобрел огнестрельное оружие. После чего тщательно приготовившись к совершению преступления, вступил в сговор со своим знакомым и совершил нападение на инкассатора. 
Мужчина признался в совершении преступлений.
Сотрудниками СКР, совместно с полицейскими края и сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю проводится работа по установлению причастности задержанного к другим тяжким и особо-тяжким преступлениям, совершенным в прошлые годы. 
В отношении мужчины будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Фото: altai-krai.sledcom.ru