10 августа 2016, 06:00

Бойцы алтайских поисковых отрядов продолжают экспедиции

В августе алтайские поисковики продолжают принимать участие в экспедициях по поиску и поднятию солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. 7 августа из поисковой экспедиции в Карелию, проходящей в рамках Всероссийской акции «Вахта Памяти», вернулся краевой поисковый отряд «Высота» под руководством Татьяны Нетбайло. Во ходе поисковой экспедиции отряд совместно с отрядами Республики Карелия поднял останки 11 советских бойцов.

Уехали в экспедиции в Тверскую область отряды «Поиск» (Белокуриха) и «Искра» (Барнаул). Поисковые мероприятия, в которых примут участие отряды, пройдут в рамках Всероссийского военно- исторического лагеря «Калининский фронт». В Смоленскую область уехали поисковики краевого отряда «Алтай». Их экспедиция пройдёт в Смоленской области в рамках Международной учебно-тренировочной «Вахты Памяти». 
10 августа в Новгородскую область отправится сводный школьно-студенческий поисковый отряд, которым руководит Дмитрий Вейн. Отряд проведёт поисковые работы в окрестностях деревни Мясной Бор, где проходили ожесточённые бои Великой Отечественной войны. Вернутся поисковики в конце августа. 
Фото: Краевой дворец молодёжи