31 июля 2016, 22:10

В Барнауле ребенок оказался заложником матери

В отделе судебных приставов Железнодорожного района Барнаула находится исполнительное производство в отношении гражданки, задолжавшей более 840 тысяч рублей. 

В начале июня приставы наложили арест на автомобиль должницы. Женщине была направлена заявка на оценку вышеуказанного арестованного имущества и в этот же день состоялся телефонный разговор с судебным приставом о том, чтобы она предоставила автомобиль для проверки сохранности арестованного автомобиля — сообщается на сайте УФССП по Алтайскому краю.
Спустя три дня гражданка приехала в отдел судебных приставов и предоставила транспортное средство для проверки, после чего ей было объявлено об изъятии автомобиля с целью оценки и дальнейшей принудительной реализации, так как на протяжении долгого времени задолженность не погашалась. 
Чтобы не допустить этого, женщина отказалась выходить из машины, на заднем сидении которого находился ее малолетний сын. На место прибыл представитель органов опеки и попечительства, который объяснил женщине, что в результате таких действий ей может грозить наказание вплоть до лишения родительских прав. 
Поскольку ребенок находился в машине длительное время, судебные приставы принесли ребенку еду и воду. 


О данном исполнительном производстве проинформирован Уполномоченный при губернаторе Алтайского края по правам ребенка Ольга Казанцева. 
Фото: r22.fssprus.ru
12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»