28 июля 2016, 13:07

81-летняя пенсионерка из Сибири воскресла из мертвых

Бабушка была в больнице, а родственники похоронили ее заживо и начали ремонт в квартире, сообщает сайт berdsk-online.ru.

81-летнюю пенсионерку из Бердска похоронили и даже помянули, но старушка шокировала всех и вернулась домой через 4 месяца. 
Первыми пропажу заметили соседи, подозрительно тихо стало за соседней дверью. Со слов жильцов дома, они не очень огорчились, что пожилая женщина исчезла.

За то время что бабушка отсутствовала, нашлись её родственники. До якобы смерти старушки они мало интересовались жизнью пожилой женщины, поэтому не искали её после пропажи, больницы и морги не обзванивали.  Но после похорон, родня сразу облюбовала жилплощадь, выкинула из квартиры весь хлам и начала делать ремонт. Возвращение бабушки домой стало для них большим сюрпризом. 

«В настоящее время прокуратура города Бердска проводит проверку по факту внесения записи в акт гражданского состояния факт смерти. По ее результатам которой будут приняты меры, в случае выявления нарушений, прокурорского реагирования», — прокомментировал ситуацию заместитель прокурора города Бердска Александр Фомин.