27 июля 2016, 10:16

На участие в выборах в АКЗС заявлены восемь партий

На участие в выборах в АКЗС заявлены восемь партий, сооющила председатель краевой избирательной комиссии Ирина Акимова. «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Партия Великое Отечество», «Коммунисты России», «Яблоко» и «Родина». Эти партии предоставили документы о выдвижении на выборы в краевой парламент. Однако «Партии Великое Отечество» и «Коммунисты России» требуется ещё собрать необходимое количество подписей избирателей. А это почти 10 тысяч голосов. 

Ирина Акимова, председатель избирательной комиссии Алтайского края:

- Что касается ситуации по одномандатным избирательным округам по выборам депутатов АКЗС, то, конечно, пока статистика может показаться не такой красноречивой. Всего 74 кандидата в настоящее время уведомили о своем участии окружные избирательные комиссии. В основном это кандидаты, которые представляют уже заверившие списки. 
Девять кандидатов в краевой парламент являются самовыдвиженцами, но никто из них пока не принес подписные листы. Ирина Акимова напомнила: кандидатам и партиям, чтобы быть зарегистрированными, необходимо успеть предоставить весь пакет документов до 6 августа.
20:12 28 марта 2024 Алтай