19 июля 2016, 21:00

19 июля 2007 года в Барнауле после капитального ремонта открыли Павловский тракт

В июле 1912 года господин Курский получил разрешение издавать газету под названием «Алтайский крестьянин». Она выходила еженедельно. В издании публиковали материалы о земледелии, молочном производстве, пчеловодстве, народной медицине. 

19 июля 2007 года в Барнауле после капитального ремонта был открыт Павловский тракт. Это первая дорога в Барнауле, где был уложен щебеночно-мастичный асфальтобетон. Материал устойчив к транспортным воздействиям, уменьшает шум от движения машин. Капитальный ремонт обошелся краевому бюджету в 140 млн рублей. Однако затраты себя оправдали — Павловский тракт и сегодня одна из лучших городских магистралей.

19 июля 2013 года в своём блоге губернатор Александр Карлин пишет: «Совместить красивую форму и безопасное содержание в товарах для детей — цель Стратегии развития индустрии детских товаров. Сыр в форме игрушек с шоколадными и фруктовыми начинками, яркие и безопасные аттракционы из алтайского дерева — все это по силам предприятиям края. Регион на пороге принятия новой программы — региональной стратегии развития индустрии детских товаров».