19 июля 2016, 06:35

19 июля в Барнауле состоится заседание Общественного совета по вопросам молодежной политики при губернаторе Алтайского края

19 июля в 15.00 в малом зале Администрации Алтайского края пройдет заседание Общественного совета по вопросам молодежной политики при Губернаторе Алтайского края. 

В рамках Совета состоится представление проектов участников конкурса молодежных авторских проектов форума «Алтай. Точки Роста – 2016», состоявшегося в июне на территории ТРК «Сибирское подворье». 

В мероприятии приняли участие более 1500 начинающих и действующих предпринимателей, менеджеров организаций, предприятий, структур различного профиля, руководителей и активистов добровольческих объединений, молодежных общественных организаций, молодых специалистов и студентов профильных вузов в сфере урбанистки, развития территорий, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья и другие.
 В рамках форума прошел конкурс молодежных авторских проектов по четырем номинациям. Традиционные – «Лучший социальный проект» и «Лучший бизнес-проект». В этом году к ним добавилась новая – «Лучший проект социального предпринимательства». Самой престижной является номинация «Лучший реализованный АТР-проект». Она существует с 2012 года и предполагает представление его участником идеи, зародившейся или презентованной на прошедших форумах и реализующейся в течение одного, двух и более лет. 
Победитель в последней номинации получает главный приз форума – зарубежную стажировку по теме проекта. В текущем году Федеральным агентством по делам молодежи на форум выделен грантовый фонд в размере 5 млн. рублей. Авторы 30 проектов рекомендованы на получение грантовой поддержки от Правительства Российской Федерации в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей, 17 из них – представители Алтайского края. Таким образом, на развитие проектов участников в регион привлекут более 2,5 миллионов рублей.