16 июля 2016, 14:09

Удар по туристической привлекательности: состоится ли вылет в Турцию из Новосибирска

На курортах, где отдыхают российские туристы, все спокойно, военных нет. В настоящее время на турецком побережье отдыхают до пяти тысяч наших соотечественников. СМИ пишут, что только тысяча человек — это организованные туристы. Те, кто купил турпакеты. Остальные планировали отдых самостоятельно. 

В настоящее время Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщает, что среди россиян нет пострадавших. Однако туристам рекомендуется не покидать территорию отелей.
Как уточняет портал amic.ru, «Пегас Туристик» одной из первых объявила о начале полетов в Анталию. Первый рейс, который отправляется в Турцию из Новосибирска, запланирован на 21 июля. Все билеты на этот рейс раскуплены. 
Важно, что 30% туристов, которые приобрели турпакеты на эту дату - жители Алтайского края. Рейсы в Турцию стоят до середины октября. Всего поставлено 48 рейсов. 
«Аэрофлот» уже отменил маршруты Москва — Стамбул, Москва — Анталия и обратные в связи «с неопределенной политической ситуацией в Турции». Об этом сказано в пресс-релизе авиакомпании. 
Пассажиры этих рейсов могут сдать билеты без штрафных санкций. Ситуация с вылетами из Новосибирска пока остается туманной. Решение о полетах в Турцию будет принято в ближайшее время. По крайней мере на сайте новосибирского аэропорта Толмачево в настоящее время предлагаются билеты до Стамбула. Полет осуществляет авиакомпания Turkish Airlines.
Фото: vladnews.ru