12 июля 2016, 12:10

Православный активист сдал собственного сына в психбольницу

Из-за конфликта на религиозной и политической почве новосибирский православный активист Юрий Задоя по решению суда поместил собственного 20-летнего сына Константина в психиатрическую больницу,сообщается на сайте news.vse42.ru.  

Студента Новосибирского медицинского университета отправили на лечение по решению суда, выездное заседание которого происходило непосредственно в клинике.
Поводом для принудительного помещения в психбольницу стал отказ Константина лечиться добровольно. Его близкие и родственники же в один голос заявляют, что молодой человек адекватен, а под поставленный ему диагноз «можно подвести вообще всё». 
По словам подруги Константина Марии Кардащ, молодой человек пребывает в лечебнице с 6 июля. Девушка объяснила, что Константин неоднократно ссорился с отцом, но всегда вёл себя адекватно. 
Юрий Задоя же сообщил, что сын угрожал ему убийством и выколол иконам глаза — об этом рассказывает «Открытая Россия». Информацию о помещении молодого новосибирца в лечебницу подтверждает «Тайга.инфо». 
По словам матери мальчика, которая уже давно живёт отдельно от бывшего мужа и сына, Косте поставили диагноз «острое полиморфное расстройство без признаков шизофрении» и лечат аминазином – это широко распространённый нейролептик, имеющий помимо прочего серьёзные побочные эффекты. 
Справка:  
Юрий Задоя неоднократно привлекал к себе внимание, требуя проверки группы «Ленинград» после песни «В Питере – пить», выступая против концертов «Marilyn Manson» и «Behemoth», подавая жалобы на оппозиционера Артёма Лоскутова.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»