09 июля 2016, 17:20

Опасное «олимпийское» захоронение найдено в Сочи

На режимной территории Адлерского водозабора обнаружено опасное захоронение строительного мусора. Металлические бочки, железобетонные блоки и автопокрышки были нашли сотрудники Сочинского водоканала. Спрятанное под землю захоронение, оставленное олимпийскими строителями, было зарыто на примыкающем к взлетной полосе участке. 

57 металлических бочек с гидроизолирующей смесью, старые автопокрышки, куски железобетонных блоков и другой строительный мусор — наследство от тех, кто перед Олимпийскими играми на этой территории строил водопроводную насосную станцию и резервуар для чистой воды. Оба объекта в рамках подготовки к Олимпийским играм предназначались для обслуживания сочинского аэропорта — об этом пишет maks-portal.ru 
Ни резервуар, ни насосная станция, по информации Сочинского водоканала, так и не были сданы в эксплуатацию. Зато на территории бывшей стройки, в районе Адлерского водозабора, на границе со взлетной полосой глубоко в земле обнаружилось “олимпийское наследие», весьма опасное для человека и окружающей среды.
Фото: krasnodar.ru