09 июля 2016, 17:26

Чартерный или регулярный: какой борт с российскими туристами приземлился в турецкой Анталье?

Первый самолет с группой туристов из России, доставивший 189 отдыхающих, совершил в субботу посадку в турецкой Анталье. Сотрудники аэропорта встретили российских туристов цветами, а возле зоны паспортного контроля прибывшим предлагали коктейли.  Это прямой рейс авиакомпании «Россия» из Москвы. Таким образом, впервые за последние восемь месяцев в Турцию организованно прибыла большая группа россиян, купивших путевки на курорты Антальи - сообщает ТАСС со ссылкой на турецкие СМИ.

Прибытие этого рейса привлекло большое внимание местных СМИ. Некоторые телеканалы делали прямые включения из аэропорта. 
Сайт телеканала «Катунь 24» сообщал, что авиакомпания «Россия» хотела отправить первый самолет в Турцию еще раньше. Турецкие авиавласти ранее дали разрешение на чартерное сообщение из РФ, но российские власти еще не до конца урегулировали связанные с этим формальности. 
Как в пятницу заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, соответствующее распоряжение будет передано правительству в течение недели. 
И как стало известно несколько минут назад — в турецкой Анталье приземлился регулярный рейс с туристами, а не чартерный, сообщила life.ru, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина
Фото: aviatablo.ru
11:47 23 апреля 2024 Регионы