07 июля 2016, 11:51

Коммунальный коллапс в Алейске: прокуратура провела проверку по факту отключения водоразборных колонок

Межрайонная прокуратура по многочисленным жалобам провела проверку по факту отключения водоразборных колонок на территории Алейска, сообщается на сайте прокуратуры Алтайского края

С 17 июня по 20 июня работники МУП «Алейскводоканал» Алейска без предварительного уведомления населения отключили 14 из 199 водоразборных колонок, несмотря на наличие договоров водоснабжения. Предприятие сделало это, чтобы уменьшить затраты. В итоге воду отключили у граждан, которые в большинстве своем, добросовестно оплачивают коммунальные услуги.  
По факту выявленных нарушений в отношении директора МУП «Алейскводоканал» Алейска возбуждено производство по делу об административном правонарушении по статье «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами». Оно направлено для рассмотрения руководителю Государственной инспекции Алтайского края. Также внесено представление об устранении выявленных нарушений и восстановлении водоснабжения через водоразборные колонки.  
Кроме того, директору МУП «Алейскводоканал» внесено представление с требованием устранить нарушения при водоснабжении населения и провести мероприятия по очистке воды.
Ещё по теме: