07 июля 2016, 09:00

Основные работы по благоустройству Белокурихи завершили

Завершены основные работы по благоустройству здравницы Алтайского края. Полностью заменен асфальт на главной городской магистрали города-курорта Белокурихи, отремонтирована стела на въезде в город, в курортной зоне заменены тротуарная плитка и опоры освещения, установлено новое металлическое ограждение, приведены в порядок фасады зданий. Также реконструировали один из наиболее популярных у туристов оздоровительных маршрутов – терренкур до «Старой мельницы».  

Во время благоустройства города-курорта до терренкура продлили, обустроили тротуар, а по территории самого маршрута обновили скамейки, беседки, аншлаги, обустроили смотровые площадки. Перед подъемом на «Белокуриху-2» установлен евроштакетник. В ближайшее время возле автовокзала и на территории курорта будут установлены информационные схемы об объектах и туристических маршрутах Белокурихи.  
По данным «Дирекции санаториев курорта Белокуриха», работы выполнены на сумму 45,5 млн рублей. Большая их часть – 38,3 млн рублей – проведена за счет внебюджетных источников финансирования. В администрации г. Белокурихи отмечают, что запланированные на этот год работы по благоустройству города будут продолжены. Среди них обустройство и ремонт детских площадок, отсыпка и ямочный ремонт дорог, продолжится строительство газовых сетей в северо-восточной части города. 
Константин Базаров, глава администрации Белокурихи:

– Каждый человек, который готовится к встрече гостей, наводит порядок в своем доме и старается подготовиться к этому событию достойно. Так поступили и мы. С весны шли работы на объектах, расположенных вдоль гостевого маршрута, и где требовалось, проводился их капитальный ремонт или реконструкция. Все плановые работы по благоустройству остальной части города будут вестись строго по графику.