5 июля 2016 / 13:45

В Барнауле демонтируют незаконную рекламу

Управление по строительству и архитектуре администрации Октябрьского района еженедельно проводит объезд территории района для выявления самовольно размещенных рекламных конструкций, сообщили в мэрии Барнаула.  

С начала 2016 года выявили и демонтировали 195 самовольно установленных рекламных и информационных конструкций. Направлено 81 предписание, составлено 38 административных материалов по фактам их незаконного размещения.  Материалы по 13 фактам направлены в районную прокуратуру и в полицию для принятия соответствующих мер.   Также, в конце июня демонтировали ветхую рекламную конструкцию на пересечении улицы Воровского и проспекта Комсомольского.   Анна Касатова, начальник управления по строительству и архитектуре администрации Октябрьского района:

- Реклама компании «Теплострой» была в свое время размещена по разрешению администрации района. Эта организация несколько лет назад ликвидирована, поэтому рекламная конструкция осталась бесхозной и сильно обветшала.

Администрация Октябрьского района напоминает руководителям организаций и предприятий, что разрешения на установку рекламных конструкций выдаются согласно утвержденному порядку и требуют согласования в районной администрации (проспект Комсомольский, 108а, каб. 25, тел. 66-53-07). Также с помощью автогидроподъемника с высотой подъема люльки 54 метра демонтировали незаконные рекламные баннеры на торце дома по ул.Партизанской, 124. За неделю в Центральном районе демонтировали более 40 самовольно установленных баннеров, щитов и один электронный экран. Устранение стихийной рекламы производилось в центральном части района: на улицах Аванесова, Кутузова, Мало-Тобольской, Папанинцев, Партизанской, Челюскинцев, Чернышевского, на проспекте Социалистическом, а также в поселке Благодатное, селе Лебяжье и на территории Южной поселковой администрации.   dsc_3453.jpg
dsc_3461.jpg
dsc_3481.jpg
Фото: barnaul.org
17 декабря 2025 / 19:28

Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.

В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.

Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.